黄世勇任广西党委政法委书记 温卡华不再担任(图|简历)

图片 3

中国经济网南宁12月1日综合报道据广西平安网“机构成员”栏目显示,黄世勇任广西壮族自治区党委政法委书记,温卡华不再担任。

秦如培、方春明、费志荣任广西壮族自治区副主席

摘要:广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记余远辉涉嫌严重违纪违法接受组织调查
新华社北京5月22日电
记者从中央纪委获悉,广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记余远辉涉嫌严重违纪违法,目前正接受组织调查。
余远辉 简历: 余远辉,男,瑶族,1964年1月生…

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,近日,广西党委换届,时任广西壮族自治区人民政府副主席黄世勇成为广西党委常委中的新面孔。

广西壮族自治区人民代表大会常务委员会任命名单

  广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记余远辉涉嫌严重违纪违法接受组织调查

温卡华,1955年10月生,曾任北海市委书记、市人大常委会主任,2003年进入广西自治区党委常委班子,2009年任自治区党委政法委书记,今年1月被补选为广西壮族自治区政协副主席。

广西新闻网南宁1月21日讯21日下午,广西新闻网记者在广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十三次会议获悉,经广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十三次会议通过,决定任命:

  新华社北京5月22日电
记者从中央纪委获悉,广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记余远辉涉嫌严重违纪违法,目前正接受组织调查。

黄世勇简历

秦如培为广西壮族自治区副主席

图片 1

图片 2

方春明为广西壮族自治区副主席

余远辉

黄世勇,男,壮族,1961年7月生,广西都安人,1988年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,高级经济师。

费志荣为广西壮族自治区副主席。

  简历:

1979—1981年 广西供销学校河池分校物价专业学习

秦如培同志简历

  余远辉,男,瑶族,1964年1月生,广西恭城人,1984年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,武汉大学经济与管理学院经济思想史专业毕业,在职研究生学历,经济学博士,讲师。

1981—1985年 广西都安瑶族自治县土产公司物价员、业务副组长

图片 3

  现任十七届中央候补委员,广西壮族自治区党委常委,中共南宁市委委员、常委、书记

1985—1991年
广西都安瑶族自治县供销社副股长、股长,澄江乡供销社副主任(其间:1986—1988年广西经济管理干部学院计划经济系计划专业学习)

秦如培,男,汉族,1962年10月生,贵州江口人,1985年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作,贵州农学院农学专业毕业,大学学历,项目管理硕士。

  1982—1986年 广西农学院农学系农学专业学习

1991—1993年 广西壮族自治区价格研究所干部

现任广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记。

  1986—1989年 广西农学院农学系团总支书记

1993—1994年 广西壮族自治区物价局综合处副主任科员、主任科员

1979—1983年 贵州农学院农学系农学专业学习

  1989—1991年 大连理工大学社会科学系思想政治教育专业第二学士学位班学习

1994—1996年 广西建设投资开发公司职员、综合计划部副经理

1983—1985年 贵州省江口县农业局干部、县科委干部

  1991—1992年 广西农学院团委副书记

(1993—1995年中央党校函授学院经济管理专业学习)

1985—1989年 贵州省贵阳市花溪区农技校团委副书记、政教处主任

  1992—1994年
广西农业大学团委书记兼学生工作部副部长(正处级)(其间:1993—1994年广西壮族自治区党委党校中青年干部培训班学习)

1996—1997年 广西开发投资有限责任公司法规部副经理

1989—1990年 贵州省贵阳市花溪区教育局教育股股长

  1994—1995年 广西农业大学党委办公室副主任

1997—2000年 广西开发投资有限责任公司综合部副经理、经理

1990—1994年 贵州省贵阳市花溪区委宣传部干部、副部长,黔陶乡党委书记

  1995—1997年 广西钦州市委办公室副主任

2000—2002年 广西壮族自治区发展计划委员会国民经济综合处副处长

1994—1996年
贵州省贵阳市花溪区委副书记(其间:1995.03—1995.07贵州省委党校中青年干部培训班学习)

  1997—1998年 广西钦州市委副秘书长、办公室主任

(1998—2001年中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

1996—1998年 共青团贵州省贵阳市委书记

  (1996—1998年中央民族大学民族经济专业硕士研究生课程进修班学习)

2002—2003年 广西壮族自治区财政厅经济建设处处长

1998—2000年
贵州省贵阳市白云区委副书记、区长(其间:1999.10—2000.01清华大学人文社会科学院现代公共管理党政干部高级研修班学习)

  1998—2001年 广西壮族自治区人事厅副厅长、党组成员(其间:2000年广西壮族自治区党委党校地厅级干部进修班学习;2001年广西大学外国语学院广西中青年领导干部赴美英语培训班学习)

2003—2005年 广西壮族自治区财政厅办公室主任

2000—2002年
贵州省贵阳市白云区委书记(1999—2001年厦门大学研究生院行政管理学专业课程班学习)

  2001—2006年 共青团广西壮族自治区委员会书记

2005—2009年 广西壮族自治区财政厅副厅长、党组成员

2002—2003年 贵州省贵阳市委常委、秘书长,白云区委书记

  (2000—2003年中央民族大学少数民族经济研究所中国少数民族经济专业学习,获法学硕士学位;2003—2004年外交学院司局级干部英语强化班学习;2004年清华大学公共管理学院、美国哈佛大学肯尼迪政府学院公共管理高级培训班学习)

2009—2011年 广西壮族自治区党委副秘书长、办公厅副主任(2010.06正厅级)

2003—2004年 贵州省贵阳市委副书记、政法委书记、秘书长

  2006—2008年 广西梧州市委副书记、市长

2011—2012年 广西河池市委书记

2004—2006年 贵州省贵阳市委副书记、政法委书记(至
2006.08)(2004—2006年贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位)

  2008—2008年 广西梧州市委书记、市人大常委会主任

2012—2015年 广西河池市委书记、市人大常委会主任

2006—2008年 贵州省毕节地委副书记、行署专员

  2008—2009年 广西壮族自治区党委常委,梧州市委书记、市人大常委会主任

2015—2015年 广西壮族自治区人民政府党组成员

2008—2012年 贵州省毕节地委书记

  2009—2010年 广西壮族自治区党委常委、秘书长,自治区直属机关工作委员会书记(兼)

2015—2016年 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

2012—2012年 贵州省毕节市委书记

  2010—2013.05 广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工作委员会书记(兼)(2008—2011年武汉大学经济与管理学院经济思想史专业学习,获经济学博士学位;2011年国防大学国防研究班学习)

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图